• 25 января в нашей школе прошёл необычный праздник для ребят 5 классов - Татьянин день.

25 января считается днём Святой Татьяны, так как именно в этот день её причислили к лику святых. Ребята узнали как это произошло.
    С давних пор, в народе говорили: " с большой буквы Татьяна и каравай печёт, и половики по реке бьёт, и хороводы водит! ". Этот день называли Татьяны Крещенской и Бабий кут. По старинным народным традициям в этот день пекли пироги в виде солнышка и вся семья должна была его испробовать. Мы не отступая от народных традиций классам вручили такие пироги. С народными традициями ребят познакомили Л. А. Жигалина и вокальная группа "Молодость". Татьянин день отмечают не только верующие, но и всё студенчество на Руси с 1755 года. Ребятам было показано как всё это было. Познакомились с традициями студентов и конечно же играли в игры. Коллектив театра танца "Эдельвейс", руководители Т.А. Долгошеева и А.В. Благодир исполнили танцевальные композиции в стиле народных традиций.
    25-25 января
    25 января в нашей школе прошёл необычный праздник для ребят 5 классов - Татьянин день..